Orario Ricevimento Secondaria

:

PROFESSORE
MATERIA/CLASSI
ORA RICEVIMENTO
AQUILINO
MUSICA CORSO A, CORSO B, 2E
MARTEDI' 3° ORA
ARTUSO
LETTERE 2A, GEOGRAFIA 1A, 3A
SABATO 4° ORA
ARZUFFI
LETTERE 3D, ITALIANO E STORIA 2D
MARTEDI' 5° ORA
BASSIS
ED. FISICA 1A, 3A, CORSO B, 1C, 2E
GIOVEDI' 2° ORA
BELLIZZI
SOSTEGNO 2A, 1B
MARTEDI' 3° ORA
BERERA
SOSTEGNO 3B, 1C, 3C
MARTEDI' 3° ORA
BERLEN
GEOGRAFIA 2C,2D,3D
VENERDI' 6°ORA
BOSCHI
ARTE 2B, 3B, CORSO C, CORSO D, 2E
VENERDI' 4° ORA
BRESCIA
SOSTEGNO 1A, 2E
VENERDI' 3° ORA
 CALÌ
MATEMATICA CORSO B, MATEMATICA E SCIENZE 2E
 MERCOLEDI' 4° ORA
CANAZZA
SOSTEGNO 3A, 3B
1° e 3° VENERDI' DEL MESE 5° ORA
CRIPPA
RELIGIONE CORSO C, CORSO D
GIOVEDI' 3° ORA
D'AMICO
INGLESE CORSO A, CORSO B, 2E
GIOVEDÌ 4 ° ORA
DI GIACOMO
ITALIANO E STORIA 3C, LETTERE 1D
VENERDI' 2°ORA
DON MARTINELLI
RELIGIONE CORSO A, CORSO B, 2E
GIOVEDI' 3° ORA
EBARDI
SOSTEGNO 2A, 2E, 3D
GIOVEDI' 5° ORA
FINAMORE
SOSTEGNO 2B, 1D
VENERDI' 4° ORA
GRANDINETTI
MATEMATICA E SCIENZE CORSO A
MARTEDI' 4° ORA
GRIMALDI
SOSTEGNO 3B, 3C, 2E
VENERDI' 2° ORA
LAVIOLA
INGLESE CORSO C, CORSO D
VENERDI' 5° ORA
LONGHI
TECNOLGIA 3B, 2E
GIOVEDI' 3# ORA
MARTINELLI K.
FRANCESE CORSO A, 2E
1° e 3° MARTEDI' DEL MESE 4° ORA
 MARTINELLI S.
MATEMATICA CORSO C, MATEMATICA E SCIENZE 3D
 MERCOLEDI' 4° ORA
MASCIULLO
MUSICA 2C,2D,3C,3D
MERCOLEDI' 5° ORA
MAZZA
SCIENZE CORSO B, CORSO C
LUNEDI' 3°ORA
MIRABILE
LETTERE 3B
1° e 3° MERCOLEDI' DEL MESE 3° ORA
POLIMENI
SOSTEGNO 1B, 3B
GIOVEDI' 5° ORA
PROMETTI
FRANCESE CORSO B, CORSO C, CORSO D
SABATO 4° ORA
ROMEO
TECNOLOGIA 1C, 1D
MARTEDI' 3° ORA
SANIPOLI
ITALIANO E STORIA 3A, LETTERE 2B
MARTEDI' 4° ORA
SANZONE
TECNOLOGIA CORSO A, 1B, 2B, 2C, 3C, 2D, 3D
MARTEDI' 5° ORA
TESTA
ARTE CORSO A, 1B
VENERDI' 3° ORA
TOFFETTI
ED, FISICA 2A, 2C, 3C, CORSO D
MERCOLEDI' 1° ORA
TOSETTI
LETTERE 2E
VENERDI' ALTERNI 3° ORA
VALOTI
MUSICA 1C, 1D
LUNEDI' 1° ORA
VALSECCHI
LETTERE 1C, ITALIANO E STORIA 2C
LUNEDI' 3° ORA
VILLARI
MATEMATICA E SCIENZE 1D, 2D
GIOVEDI' 3° ORA
VISCUSO
ITALIANO E STORIA 1A, LETTERE 1B
VENERDI' 3° ORA